Пресс-релиз по итогам встречи Посла Б.Аманбаева с Исполнительным директором “Open World Leadership Center” г-жой Джейн Саргус

328

15 марта т.г. состоялась встреча Посла Б.Аманбаева с Исполнительным директором “Open World Leadership Center” г-жой Джейн Саргус.

В ходе встречи Послом КР была доведена детальная информация о текущих внутриполитических процессах в Кыргызстане. Выражена благодарность за программы осуществляемые Центром в целях ознакомления государственных служащих КР с основами государственного управления и укрепления демократических институтов. Было отмечено о важности активизации межпарламентских связей между ЖК КР и Конгрессом США и выразил мнение о необходимости создания Группы друзей Кыргызстана внутри Конгресса.

В свою очередь, Глава Центра сообщила о важности возобновления межпарламентских связей между странами. Также она проинформировала о ряде программ Центра на 2023 год с участием государственных органов КР по широкому спектру таких как права человека, верховенства закона, агропромышленной торговли, усиления роли сообществ и экономической взаимосвязанности.

Далее, кыргызская сторона была ознакомлена с программами, запланированными Центром на текущий 2023 год.

В заключение, Б.Аманбаев призвал к установлению прямого рабочего диалога в целях взаимного обмена информацией и учета пожеланий кыргызской стороны при планировании обучающих курсов и программ для представителей гос.органов КР.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK