Постоянный представитель Кыргызской Республики при ООН Аида Касымалиева встретилась с Исполнительным директором ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел

1753

17 мая 2022 года Постоянный представитель Кыргызской Республики при ООН Аида Касымалиева встретилась c Исполнительным директором ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия между Кыргызстаном и Детским Фондом ООН. А. Касымалиева подчеркнула, что Кыргызстан высоко оценивает деятельность ЮНИСЕФ и придает большое значение укреплению всестороннего сотрудничества с ним.

Кроме этого, Постоянный представитель Кыргызстана выразила признательность за успешную реализацию страновых программ ЮНИСЕФ в области охраны здоровья матери и ребенка, доступа детей к услугам образования, сокращения детской смертности, а также вакцинации населения страны против COVID-19.

В свою очередь Исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел высоко оценила работу Правительства КР по усилению государственной поддержки отдельным категориям уязвимых слоев населения, в том числе гражданам, осуществляющим уход за лицами с ограниченными возможностями здоровья с детства. Выразила поддержку страновой программе ЮНИСЕФ в Кыргызстане на 2023-2027гг.

Стороны также обсудили негативные последствия текущей международной обстановки и продовольственной безопасности для социально уязвимых слоев населения, в первую очередь детей. Выразили заинтересованность в реализации совместных проектов, направленных на улучшение положения детей в Кыргызстане и воспитание нового поколения кыргызстанцев.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK