В Штаб-квартире ООН начала работу 62-я сессия Комиссии по положению женщин

6183

12 марта 2018 г. начала свою работу 62-я сессия Комиссии по положению женщин на тему "Вызовы и возможности на пути к достижению гендерного равенства и расширения прав и возможностей сельских женщин, и девочек".

Сессию открыла Председатель Бюро 62-й сессии Комиссии по положению женщин и Постоянный представитель Ирландии при ООН Д.Нейсон, отметившая важность сосредоточения усилий по защите и расширению прав и возможностей сельских женщин.

 Далее приветственное слово было дано Генеральному секретарю ООН А.Гутерришу, который дал положительную оценку деятельности Комиссии в вопросах облегчения положения женщин в мире.

Затем Председатель ЭКОСОС М.Хатардова озвучила важность достижения Цели 5 устойчивого развития "Гендерное равенство", а Председатель 72-й сессии М.Лайчак подчеркнул важность деятельности Комиссии по положению женщин, как важного инструмента реализации прав женщин.

Представитель агентства ООН-Женщины Ф.Мламбо-Нгкука в своем обращении отметила важность реализацию прав сельских женщин, как важного условия реализации Целей устойчивого развития до 2030 г.

В ходе первого дня 62-й сессии Комиссии приветственные слова озвучены представителями Комитета по ликвидации дискриминации в отношении женщин, Международного фонда сельскохозяйственного развития, представителей НПО. Дополнительно был сделан краткий обзор доклада по вопросам насилия над женщинами.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK