Cостоялась встреча Посла КР в Великобритании У.Джусупова с Государственным министром по делам Южной и Центральной Азии, Содружества и ООН, заместителем министра иностранных дел Великобритании Лордом Тарик Ахмадом.

1500

27 июня 2022 г. состоялась встреча Посла КР в Великобритании У.Джусупова с Государственным министром по делам Южной и Центральной Азии, Содружества и ООН, заместителем министра иностранных дел Великобритании Лордом Тарик Ахмадом.

Дипломаты подчеркнули важное значение знаменательного события двусторонней повестки - 30-летие установления дипотношений между двумя странами. Было отмечено, что за прошедшие годы Кыргызская Республика и Великобритания совместными усилиями достигли высоких результатов в сотрудничестве на различных направлениях, укрепили доверие и взаимопонимание. 

Стороны обсудили нынешнее положение и перспективы двустороннего кыргызско-британского взаимодействия. Достигнута договорённость о дальнейшем укреплении двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, интенсификации контактов и связей, вывода отношений на новый качественный уровень с акцентом на активизацию торгово-экономического сотрудничества.

Особое внимание стороны обратили на перспективы развития сотрудничества в сфере зеленой экономики, возобновляемых источников энергии, изменения климата, образования, цифровой и креативной экономики.

Обсужден график взаимных контактов и мероприятий. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK