Cостоялась встреча Директора Третьего политического Департамента МИД КР У.Джусупова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии в КР В.Ульманн

26 февраля 2021 года состоялась встреча Директора Третьего политического Департамента МИД КР У.Джусупова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии в КР В.Ульманн.

Директор У.Джусупов проинформировал Посла Швейцарии о текущей внутриполитической ситуации в стране, предстоящих выборах депутатов местных кенешей 11 апреля т.г., а также ожидаемом принятии ЖК КР Закона о назначении референдума по Конституции КР.

Швейцарской стороне выражена благодарность за оказываемую КР финансовую и гуманитарную помощь, направленную на борьбу с последствиями пандемии COVID-19, в виде поддержки сфер здравоохранения, сельского хозяйства, туризма и других. Обсуждены вопросы получения дальнейшей швейцарской поддержки.

Стороны обсудили вопрос реализации Стратегии сотрудничества Швейцарии с КР на период 2017-2021 гг., в рамках которой реализуются проекты в области здравоохранения, занятости и экономического развития, реформирования государственного сектора, водных ресурсов, инфраструктуры и изменения климата. Отмечена важность определения новых приоритетных направлений сотрудничества в рамках новой Стратегии после 2021 года, с учетом интересов обеих сторон.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями о дальнейших шагах по развитию двустороннего сотрудничества, рассмотрен график мероприятий на текущий год.

Подчеркнуто успешное сотрудничество в рамках международных организаций, обсуждены перспективы наращивания взаимодействия.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK