Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Казахстан Дастан Дюшекеев нанес визиты вежливости к главам дипломатических миссий Республики Беларусь Павлу Утюпину и Государства Кувейт Тареку Абдулле М.Альфараджу в Нур-Султане

Сегодня, 13 сентября т.г., Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Казахстан Дастан Дюшекеев нанес визиты вежливости к главам дипломатических миссий Республики Беларусь Павлу Утюпину и Государства Кувейт Тареку Абдулле М.Альфараджу в Нур-Султане.

В ходе встречи с Послом Беларуси П.Утюпиным, белорусской стороне была представлена информация о внутриполитической ситуации в Кыргызстане, включая о предстоящих выборах в Жогорку Кенеш КР.

Помимо этого, стороны обменялись информацией о сотрудничестве, как Кыргызстана, так и Беларуси с Казахстаном.

В ходе встречи с Послом Кувейта Тареком Абдуллой М.Альфараджи, который аккредитован также и в Кыргызстане, кувейтская сторона информировала о текущем состоянии сотрудничества с КР и предстоящих мероприятиях в Бишкеке.

Стороны также обсудили вопросы привлечения кувейтских инвестиций в экономику Кыргызстана для реализации проектов по строительству малых и средних ГЭС.

Со своей стороны, руководители иностранных посольств поздравили Посла Д.Дюшкеева с началом дипломатической миссии в Казахстане и пожелали ему успехов в работе.

В завершение встречи стороны договорились поддерживать регулярные рабочие контакты.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK