Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Турецкой Республике Кубанычбек Омуралиев принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам программы “Türkiye Bursları” Управления по делам турок за рубежом и родственным сообществам при Министерстве культуры и туризма ТР

3 июля т.г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Турецкой Республике Кубанычбек Омуралиев принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам программы “Türkiye Bursları” Управления по делам турок за рубежом и родственным сообществам при Министерстве культуры и туризма ТР.

В торжественной церемонии также приняли участие Президент Р.Т.Эрдоган, Министр иностранных дел М.Чавушоглу, Министр культуры и туризма М.Н.Эрсой, Глава Управления по делам турок за рубежом и родственным сообществам А.Эрен.

Дипломы об окончании получили студенты из 165 стран мира, в том числе из Кыргызстана. Посол К.Омуралиев поздравил выпускников с получением диплома и пожелал им успехов в дальнейшем развитии и построении карьеры.

Справочно: В настоящее время по программе “Türkiye Bursları” (Турецкие стипендии) обучаются 150 тысяч иностранных студентов из 182 стран мира, обучающихся в Турции за счет собственных средств или стипендии.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK