Генеральное консульство Кыргызской Республики в г. Екатеринбург приняло участие в рождественской ярмарке «Зима.Тепло»

Генеральное консульство Кыргызской Республики в г. Екатеринбург приняло участие в рождественской ярмарке «Зима.Тепло», церемония открытия которой состоялось 5 декабря 2019 года с участием Представительства Министерства иностранных дел России, Администрации города Екатеринбург, консульских учреждений, торговых представительств иностранных государств и национально-культурных центров.

В ярмарочном домике Генконсульства Кыргызстана, созданном с помощью кыргызских диаспоральных организаций «Кыргызстан-Урал» и  «Кыргызстан биримдиги», были широко представлены блюда национальной кухни, напитки и сухофрукты, различные сувениры, войлочные, шелковые и кожаные изделия ручной работы.

В рамках ярмарки были организованы выставки национального колорита, дегустация национальных блюд, презентации традиций разных стран и народов, а также небольшой концерт.

Участники и гости ярмарки высоко оценили угощения и блюда кыргызской национальной кухни. Кыргызский павильон был признан одним из лучших всеми участниками и гостями ярмарки.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK