О встрече Заместителя председателя Центральной Избирательной комиссии Кыргызской Республики Т.Шайназарова с лидерами и представителями кыргызской диаспоры города Москва и Московской области

21 сентября 2021 года Посольством Кыргызской Республики в Российской Федерации была организована встреча делегации КР во главе заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Кыргызской Республики Т.Шайназарова с лидерами и представителями кыргызской диаспоры г.Москве и Московской области.

На встрече также приняли участие ответственные сотрудники Посольства КР в РФ за проведение парламентских выборов ЖК КР, председатели и члены УИК, и другие заинтересованные лица.

В ходе встречи граждане КР были информированы о внесенных изменениях в конституционный Закон «О выборах Президента КР и депутатов ЖК КР», о подготовленной Центризбиркомом платформе по спискам избирателей, где каждый гражданин может уточнить свой участок и проверить свои данные в списке: tizme.gov.kg .

В свою очередь, заместитель председателя Центральной Избирательной комиссии Кыргызской Республики Т.Шайназаров призвал соотечественников принять активное участие в предстоящих парламентских выборах. Также участники мероприятия получили ответы на различные вопросы, касающиеся парламентских выборов КР.

Данная встреча проводилась с целю обсуждения и обмена мнениями по вопросам подготовки к парламентским выборам, информирования о текущих процедурах, а также о правовых и технических аспектах участия в голосовании избирателей, проживающих на территории РФ.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK