Посол Динара Кемелова посетила южнокорейскую клинику Северанс при Университете Ёнсе и провела встречу с Президентом Университета Ёнсе в области здравоохранения Доктором Юн Донг Суп, Председателем сеульской клинической лаборатории доктором Ли Кюнг Рюл, а также директором Центра академической и международной работы профессором Ан Шин Ги

11 мая 2021 года Посол Динара Кемелова посетила южнокорейскую клинику Северанс при Университете Ёнсе и провела встречу с Президентом Университета Ёнсе в области здравоохранения Доктором Юн Донг Суп, Председателем сеульской клинической лаборатории доктором Ли Кюнг Рюл, а также директором Центра академической и международной работы профессором Ан Шин Ги.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию с коронавирусом двух стран, обменялись мнениями по перспективным направлениям сотрудничества, а также выразили заинтересованность к реализации совместных проектов в области здравоохранения.

Посол Динара Кемелова предложила установить контакты с клинической больницей Управления делами Президента и Правительства КР посредством подписания меморандума о взаимопонимании. Также Посол предложила инвестировать в проекты на территории Кыргызстана в области здравоохранения, включая проект по Кыргызскому научно-исследовательскому институту курортологии и восстановительного лечения. Обратила внимание на потенциал совместных диагностических Центров в Иссык-кульской области.

Стороны отметили необходимость сотрудничества в области проведения совместных операций, обмена медицинскими кадрами и проведения тренингов. Посол выразила просьбу рассмотреть возможность оказания помощи в наращивании потенциала кыргызстанских больниц в виде медицинского оборудования.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK