Состоялась встреча Заместителя министра иностранных дел КР А.Мадмарова с ЧПП Республики Корея в КР Ли Вонджэ

19 января 2022 года состоялась встреча Заместителя министра иностранных дел КР А.Мадмарова с ЧПП Республики Корея в КР Ли Вонджэ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двусторонней и многосторонней повестки дня кыргызско-южнокорейских отношений в контексте активизации взаимодействия в политической и торгово-экономической сферах в канун празднования 30-летия установления дипломатических отношений.

Стороны с удовлетворением отметили итоги 2021 года, в частности визиты в Кыргызстан Спикера Парламента Республики Корея, Председателя Комитета экономического сотрудничества по северному направлению, а также ряд бизнес-делегаций из Южной Кореи, которые придали позитивный импульс развитию двустороннего сотрудничества. Отмечена необходимость поддержания тесных политических контактов на всех уровнях, организация визитов на высшем и высоком уровне, укрепления взаимовыгодного политического диалога, а также продвижения экономического и инвестиционного сотрудничества.

А.М.Мадмаров также отметил плодотворный характер состоявшихся в ноябре 2021 года переговоров Министра иностранных дел КР Р.Казакбаева и Министра иностранных дел Республики Корея Чон Ый Ён и выразил уверенность в том, что достигнутые договоренности начнут практическую реализацию в текущем году.

В завершение встречи собеседники выразили твердое намерение вести совместную работу в целях дальнейшего расширения и углубления двусторонних отношений.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK