В период с 17 по 29 июля 2021 года Посольством Кыргызской Республики в Королевстве Саудовская Аравия организован очередной консульский выезд в г.Каир

В целях предоставления консульских услуг гражданам Кыргызской Республики, пребывающим в Арабской Республике Египет, а также в рамках проводимой работы Министерством иностранных дел по реализации поручений Президента Кыргызской Республики по защите прав и законных интересов наших граждан за рубежом, в период 17-29 июля 2021 года Посольством Кыргызской Республики в Королевстве Саудовская Аравия организован очередной консульский выезд в г.Каир.

В ходе выезда гражданам Кыргызской Республики, проживающим в гг. Каир, Александрия и в других городах Египта, были предоставлены более 300 консульских услуг по всему спектру и консультации по ним. Были оказаны консульские услуги по регистрации актов гражданского состояния, обновлению/оформлению общегражданских и внутренних паспортов (ID-карта), постановки на консульский учет, а также нотариальные действия.

Граждане Кыргызской Республики в Египте положительно восприняли и приветствовали информацию о проведенной МИД Кыргызской Республики работы по снижению тарифов за консульские услуги, а также за организацию очередного выездного консульского обслуживания.

В целях документирования наших граждан в Египте, Посольством Кыргызской Республики в Королевстве Саудовская Аравия будет продолжена практика организации выездного консульского обслуживания.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK