В Словацкой Республике прошла международная конференция по тематике взаимодействия ЕС и Евразийского экономического союза, включая вопросы перспектив сотрудничества Кыргызской Республики, ЕС и ЕАЭС

21 ноября в Словацкой Республике прошла международная конференция по тематике взаимодействия ЕС и Евразийского экономического союза, включая вопросы перспектив сотрудничества Кыргызской Республики, ЕС и ЕАЭС.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы углубления торгово-экономического сотрудничества и взаимодействия в социально-гуманитарной и образовательной сфере, вопросы общего нормативного пространства и взаимодействие по поводу стран общего соседства, роли ЕС в Центральной Азии, а также реализации задач Евразийской экономической комиссии по контактированию европейского и евразийского бизнеса на всех уровнях.

В своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Словакии Бакыт Джусупов представил экономические потенциал Кыргызстана и инвестиционный климат страны. Особо было отмечено, что в Кыргызстане существует наиболее либеральный режим для иностранных инвесторов, а также возможности для открытия совместных с ЕС производств в стране с учетом членства в ЕАЭС, соседства с КНР, а также растущего экономического взаимодействия стран Центральной Азии.

Конференция прошла при поддержке Торгово-промышленной палаты Словакии и организации Посольства Российской Федерации в Словацкой Республике.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK