О встрече соотечественников, осуществляющих трудовую деятельность в Москве с Полномочными Представителями Правительства Кыргызской Республики в регионах

3057

21 мая 2019 года в Посольстве КР в РФ состоялась встреча Полномочных Представителей Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области А.Осмоналиева, в Ошской области У.Жылкыбаева и Первым заместителем Полномочного Представителя Правительства в Джалал-Абадской области М.Акматова с соотечественниками, осуществляющими трудовую деятельность в Москве, а также представителями кыргызских диаспоральных общественных организаций. Во встрече также приняли участие Акимы Жети-Огузского, Тонского и Тюпского районов Иссык-Кульской области, сотрудники Посольства КР в РФ, Представительств Госмиграции КР в России и МВД КР в России

Встреча была организована в рамках Туристического форума “Солнечный Кыргызстан - Иссык-Куль 2019”, который состоялся 20 мая т.г.

В ходе встречи Представители Правительства в регионах информировали участников о принимаемых мерах в рамках социально-экономического развития областей республики.

Со своей стороны, соотечественниками были озвучены предложения и инициативы по инвестированию на различные отрасли экономики малой родины, выражены готовность участвовать в реализации проектов, направленных на улучшение жизни регионов.

На все вопросы и предложения граждан были даны подробные и исчерпывающие информации представителей Правительства Кыргызской Республики.

В завершении достигли договоренности о регулярном проведении подобных встреч для поддержки тесной связи с представителями государственных органов регионов страны.