Об участии Посольства в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Матери

3172

24 мая 2019 года сотрудники Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации, Представительства Государственной миграции при Правительстве КР в России приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Матери в Кыргызстане.

Торжественное мероприятие было организовано Автономной некоммерческой организацией (АНО) – Центром “Кам көрүү-Забота”, которая была создана в 2018 году при содействии Посольства КР в РФ в целях оказания правовой защиты и социальной помощи женщинам-мигрантам, осуществяляющих трудовую деятельность в России.  

В ходе мероприятия Советник Посольства Б.Абдыжапарова отметила, что наше государство и общество глубоко уважают и ценят матерей, как хранительниц очага и их высокое место в обществе, пожелала матерям огромного счастья, долгих лет жизни, уважения и любви детей, семейного счастья и благополучия. Особо отметив высокий уровень организации торжественного праздника, вручила благодарственные письма от имени ЧПП КР в РФ А.Джекшенкулова создателям, активистам АНО “Кам көрүү”, а также многодетным матерям, которые являются активными участниками “Кам көрүү”.

В рамках торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт, организованный силами членов центра “Кам көрүү”. Также в конце мероприятия гости были приглашены на коллективный ужин-разговение, организованный от имени АНО “Кам көрүү”.