О встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации Джекшенкулова А. Дж. с Генеральным директором редакции “Российская газета” Негоица П.А.

3155

По приглашению редакции “Российская газета”  21 января 2020 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации А.Джекшенкулова с Генеральным директором  ФГБУ "Редакция "Российской газеты" П. Негоица и главным редактором издания  В. Фрониным.

Генеральный директор П.Негоица рассказал о  деятельности редакции на протяжении 30 лет, озвучил, что ежедневный тираж газеты “Русская газета” составляет 132 тыс. экземпляров, еженедельный тираж газеты «Российская неделя» - 3 млн. 300 тыс. экземпляров, ежемесячно на RG.RU заходит более 23 млн. посетителей, при этом география читателей постоянного распространения «Российской газеты» охватывает все регионы России, страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья

П.Негоица отметил, что увеличивается медийный интерес кыргызской общественности к России, о чем свидетельствует опубликованный редакцией ряд сборников, освещающих развитие ЕАЭС и участие Кыргызстана в данной организации. Особо отмечена работа единственного в Центральной Азии корпункта “Русская газета” осуществляющий свою деятельность в Бишкеке.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы церемония открытия Перекрестного Года и 75-летия Великой Победы. Рассмотрена возможность реализации проекта “Сад Победы” с участием Президента КР посвященному увековечению памяти участников войны.

Обсуждены перспективы развития и сотрудничества редакции “Российской газеты” и Посольства, в ходе которого А. Джекшенкулов пригласил П. Негоицу принять участие в подготовке международной научно-практической конференции “Перспективы рынка труда Евразийского экономического союза и миграции”.

В свою очередь, в целях развития партнерства, генеральный директор П. Негоица выразил готовность в оказании информационной поддержки деятельности Кыргызстана и его регионов, освещении Перекрестного года Кыргызстана и России.