4 октября 2020 года день проведения выборов депутатов в Жогорку Кеңеш Кыргызской Республики. В связи с этим информируем о нижеследующем.

3528

4 октября 2020 года день проведения выборов депутатов в Жогорку Кеңеш Кыргызской Республики. В связи с этим информируем о нижеследующем.

В соответствии с п.2 статьи 2 конституционного Закона КР «О выборах Президента КР и депутатов ЖК КР» в Посольстве КР в Пакистане образован избирательный участок № 9049 и создана Участковая избирательная комиссия. В соответствии с конституционным Законом “О выборах Президента и депутатов ЖК КР”, граждане, сдавшие биометрические данные и состоящие на консульском учете в ближайшем дипломатическом представительстве или консульском учреждении КР, включаются в список избирателей на соответствующем участке.

Для постановки на консульский учет нужно подать пакет документов, лично прибыв в Посольство Кыргызской Республики в Пакистане или направив сканированные документы) заграничный паспорт и внутренний паспорт – Айди-карта) на официальный электронный адрес: kgembassy.pk@mfa.gov.kg.

Избирателям необходимо проверить себя в списках избирательных участков на государственном портале «Тизме» на сайте www.tizme.gov.kg.

В случае отсутствия в списках избирателей избирательного участка № 9049 в г. Исламабад гражданин должен прибыть в Посольство с документами, удостоверяющими его личность – общегражданский (заграничный) паспорт или паспорт гражданина Кыргызской Республики (внутренний паспорт ID-карта), пройти индентификацию личности и заполнить заявление по форме-2. После этого информация направляется в ЦИК Кыргызской Республики для включения гражданина в списки избирателей участка № 9049 в г. Исламабад.

Заявления по форме-2 в участковую избирательную комиссию принимаются до 19 сентября 2020 года.