30-31 января 2018 г. ЧПП КР в Словении с резиденцией в г. Вена Бакыт Джусупов совершил рабочий визит в г. Любляна

4121

30-31 января 2018 г. ЧПП КР в Словении с резиденцией в г. Вена Бакыт Джусупов совершил рабочий визит в г. Любляна, в ходе которого принял участие в новогоднем дипломатическом приеме от имени Президента и Премьер-министра Республики Словения, а также провел встречи в парламенте, Министерстве иностранных дел и Торгово-промышленной палате Словении.
На приеме у посла Б. Джусупова состоялись беседы с Президентом Словении Борут Пахором, Премьер-министром Словении Марьян Шарецем и министром иностранных дел Словении Миро Церарем.
На встрече с Вице-президентом Национальной Ассамблеи Словении Бранко Симонович посол Б. Джусупов проинформировал собеседника о развитии демократии и общественно-политической ситуации в Кыргызстане. Стороны отметили важность взаимодействия между парламентами для развития кыргызско-словенского сотрудничества.
В Министерстве иностранных дел Словении Б. Джусупов обсудил с директорами департамента Восточной Европы, Южного Кавказа, Центральной Азии и Арктики Андреа Пуркарт Мартинез и департамента двухстороннего экономического сотрудничества Деян Владич актульные вопросы повестки сотрудничества в политической, экономической и образовательной областях. Стороны обменялись посланиями глав внешнеполитических ведомств по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Словенией.
На встрече в Торгово-промышленной палате Словении посол Б. Джусупов предложил активизировать сотрудничество между предпринимателями двух стран в связи с чем стороны обсудили возможность организации презентации инвестиционных и туристических возможностей Кыргызстана и организации визита заинтересованных кыргызских предпринимателей в Словению.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK