Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Кувейт Азамат Карагулов провел встречу с послом Насером Субейхом Аль-Субейхом - Генеральным директором Дипломатического института Министерства иностранных дел Кувейта имени Сауда Аль Сабаха

2511

24 марта 2022 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Кувейт Азамат Карагулов провел встречу с послом Насером Субейхом Аль-Субейхом - Генеральным директором Дипломатического института Министерства иностранных дел Кувейта имени Сауда Аль Сабаха с целью знакомства и обсуждения перспектив взаимодействия между профильными вузами двух государств.

Посол А.Карагулов поздравил Насера Аль-Субейха с назначением на должность Генерального директора Дипломатического института и передал приветствия ректора Дипломатической академии МИД КР им. К. Дикамбаева г-жи Ч.Адамкуловой. Он сообщил о заинтересованности кыргызской стороны в расширении научно-академического обмена и готовности к подписанию Меморандума о взаимопонимании в рамках предстоящего визита Министра иностранных дел Кыргызской Республики в Эль-Кувейт.

В свою очередь, посол Н. Аль-Субейх выразил свою признательность и приветствовал намерения кыргызской стороны, подтвердив готовность к подписанию соответствующего меморандума и тесному взаимодействию между вузами. В частности, он отметил о широких международных связях Дипломатического института и выразил интерес к совместной организации курсов и семинаров для дипломатов двух стран, а также обмену опытом на уровне профессорско-преподавательского состава.

Наряду с этим, стороны сделали краткие экскурсы в истории создания и деятельности дипломатических вузов двух стран. Посол А.Карагулов рассказал высоком интересе молодежи Кыргызстана к изучению арабского языка, истории и культуры арабского мира, и в заключение беседы пригласил Генерального директора Насера Аль-Субейха посетить с визитом Бишкек в любое удобное время.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK