Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Уланбек Тотуяев встретился с экс-Заместителем министра иностранных дел Исламской Республики Пакистан Мухаммад Аамар Афтабом Куреши и вновь назначенным заместителем министра Сайед Ахсан Раза Шахом.

666

23 ноября т.г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Уланбек Тотуяев встретился с экс-Заместителем министра иностранных дел Исламской Республики Пакистан Мухаммад Аамар Афтабом Куреши и вновь назначенным заместителем министра Сайед Ахсан Раза Шахом.

В ходе беседы Посол У.Тотуяев выразил признательность г-ну М.А.А.Куреши за плодотворную совместную работу по части организации визитов и мероприятий на различных уровнях. Пожелал вновь назначенному заместителю министра успехов в дальнейшей деятельности. Вместе с этим, подчеркнул готовность к всестороннему взаимодействию с новым руководством курирующего подразделения внешнеполитического ведомства Пакистана путем активной работы по всем актуальным вопросам кыргызско-пакистанского сотрудничества.

Подчеркивая приверженность кыргызской стороны к всестороннему развитию дружеских и взаимовыгодных отношений с Пакистаном, отметил необходимость активизации двусторонних контактов на высшем и высоком уровнях, а также организовать важные совместные мероприятия, включая очередное заседание кыргызско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Посол У.Тотуяев также обозначил важность расширения и актуализации договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества в целях повышения результативности совместной работы между государственными органами двух стран, в особенности, по таким направлениям, как торговля, энергетика, инвестиции, образование, наука, культура и туризм.

В свою очередь, пакистанская сторона информировала о готовности к активной совместной работе по части организации будущих двусторонних мероприятий, а также всестороннего расширения кыргызско-пакистанского взаимодействия.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK