Постоянный представитель Кыргызской Республики при ООН в г.Нью-Йорк Аида Касымалиева провела встречу с Председателем 76-й сессии Генассамблеи ООН Абдуллой Шахид

1975

21 февраля 2022 года Постоянный представитель Кыргызской Республики при ООН в г.Нью-Йорк Аида Касымалиева провела встречу с Председателем 76-й сессии Генассамблеи ООН Абдуллой Шахид.

В ходе встречи Постоянный представитель Аида Касымалиева выразила благодарность Председателю 76-й сессии Генассамблеи ООН за поддержку в единогласном принятии Генассамблеей ООН инициированной Кыргызской Республикой резолюции «Об объявлении 2022 года Международным годом устойчивого горного развития», а также надежду на поддержку инициатив Кыргызской Республики в рамках ООН, в т.ч. в продвижении нового проекта резолюции о «Пятилетии действий по развитию горных регионов».

Стороны также обсудили актуальные темы сотрудничества и предстоящие мероприятия высокого уровня в период 76-й сессии Генассамблеи ООН.

Со своей стороны, Председатель А.Шахид отметил лидерство Кыргызстана в продвижении горной повестки в ООН и выразил готовность оказать всемерное содействие в продвижении инициатив Кыргызской Республики в период своего председательства.

Отмечаем, что в июне 2021 года действующий Министр иностранных дел Мальдивских островов Абдулла Шахид большинством голосов в Генассамблеи ООН был избран Председателем 76-й сессии Генассамблеи ООН.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK