Генконсульство провело консультативно-правовой Семинар для соотечественников в ОАЭ

6252

25 октября 2018 г. Генеральное консульство КР в Дубае организовало для соотечественников, проживающих в ОАЭ консультативно-правовой Семинар с приглашением одних их опытных в Эмиратах представителей адвокатской компании «MBH Advocates & Legal Consultants».

Для удобства наших граждан правовой семинар проводился на русском языке, что позволило нашим гражданам максимально охватить и получить ответы на различные вопросы.

На мероприятии приняли участие 60 человек, благодаря активистам и модераторам групп в соцсетях «Дубайдагы кыргыздар» «Kyrgyz Club UAE»,  Семинар транслировался в онлайн режиме в «Инстаграмме» и «Фейсбуке».

В завершающей части программы семинара, для встречи с соотечественниками прибыл Вице-премьер-министр КР З.Аскаров, участвующий во главе делегации во Всемирном Саммите по зеленой экономике (г.Дубай, 22-26 октября 2018 г.).

В ходе данной встречи, Вице-премьер-министр КР ознакомился с условиями пребывания наших соотечественников, расспросил граждан на наличие каких-либо проблемных вопросов, выслушал предложения, а также ознакомился с отзывами граждан по работе Посольства и Генконсульства КР в ОАЭ.

Вице-премьер-министр КР получил необходимую информацию от соотечественников, состоялся открытый диалог и обмен мнениями. Соотечественники выразили благодарность Генконсульству за организацию мероприятия.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK