О выезде сотрудников Генконсульства в Центр временного содержания иностранных граждан в г. Екатеринбурге

1260

14 июня 2022 года сотрудники Генерального консульства Кыргызской Республики в г. Екатеринбург осуществили очередной выезд в Центр временного содержания иностранных граждан Управления МВД России по г. Екатеринбург (далее – ЦВСИГ), а также в ИВС ОМВД России по г. Первоуральску, которое временно выделено ЦВСИГ для содержания иностранных граждан.

Сотрудники Генконсульства провели встречи с гражданами Кыргызстана, ознакомились с условиями их содержания, проконсультировали по процедурам оформления документов для скорейшего возвращения на родину, а также обратили их внимание на необходимость оформления легальной регистрации по месту жительства/пребывания с целью соблюдения порядка и правил легального пребывания на территории России.

Также состоялась встреча с исполняющим обязанности начальника ЦВСИГ М.Ю. Пылаевым, в ходе которой состоялся обмен мнениями по взаимодействию Генконсульства и ЦВСИГ.

Справочно: В настоящее время в ЦВСИГ УМВД России по г. Екатеринбургу содержатся 15 граждан КР ожидающие вступления в силу решений суда для выдворения за пределы РФ.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK