ИНФОРМАЦИЯ для граждан Кыргызской Республики, находящихся в Уральском федеральном округе РФ

3767

Во исполнение поручения Президента и Правительства Кыргызской Республики в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах, вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за пандемии коронавирусной инфекции, по ходатайству Генконсульства КР в г.Екатеринбурге, Оперативным штабом Кыргызстана составлен график чартерных рейсов, организуемых для вывоза кыргызстанцев из г.Екатеринбурга, в который включены следующие авиарейсы:

По маршруту «Екатеринбург - Ош»:

10 июляавиакомпания «Уральские авиалинии»

 

По маршруту «Екатеринбург Бишкек»:

13 июляавиакомпания «Авиатраффик Компани»;

20 июляавиакомпания «Авиатраффик Компани»;

27 июляавиакомпания «Авиатраффик Компани».

В виду большого количества обращений граждан 4 июля 2020 года Генконсульством КР в г.Екатеринбурге совместно с лидерами и активистами кыргызских общественных диаспоральных организаций Свердловской области создана Временная рабочая группа по определению остронуждающихся в отправке на Родину кыргызстанцев, находящихся в УрФО. Списки вылетающих, составленные рабочей группой будут переданы в кассы авиакомпаний.

Обращаем внимание, что авиабилеты будут продаваться исключительно в кассах авиакомпаний, частными лицами билеты не реализуются.

В связи с распространением недостоверных слухов о якобы коррупционных схемах относительно вопросов включения граждан в список вылетающих и продажи билетов посредниками, Генконсульство информирует о следующем.

Временная рабочая группа, которую возглавляет руководитель СООО «Кыргызстан биримдиги», полковник милиции в отставке Т.О.Акматов, также готова рассматривать заявления и обращения граждан по имеющимся фактам и передавать в правоохранительные органы.

Поэтому призываем всех проявить гражданскую ответственность и сознательность, сообщать о всех имеющихся фактах в целях пресечения противозаконной деятельности и привлечения виновных к ответственности. При этом обращаем внимание, что граждане несут ответственность за распространение ложной и недостоверной информации.

Штаб рабочей группы расположен в кассе авиакомпании «Авиатраффик Компани»: г.Екатеринбург, ул.Азина, 39. По вопросам вылета необходимо обращаться в Штаб.

Номера тел. Штаба и авиакассы: +7 (343) 370 17 26; +7 (905) 806 40 59

Руков. раб. группы Акматов Талай Омурзакович +7 (912) 049 70 93

Представитель авиакомпании «Авиатраффик Компани» Бердников Валерий Владимирович +7 (912) 245 55 57

Сотрудники Генконсульства +7 (343) 227-39-39; +7 (967) 854 58 14.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK