Пресс-релиз от 18 ноября 2020 г.

2189

18 ноября 2020 года работники Генерального консульства Кыргызской Республики в г.Екатеринбурге приняли участие в рабочей встрече с Начальником полиции Линейного отдела МВД России на ст. Екатеринбург – Пассажирский Евгением Шульгиным.

Данное мероприятие прошло с участием сотрудников консульских учреждений и почетных консульств зарубежных стран в г.Екатеринбурге, а также представителей Уральского государственного университета путей сообщения.

Е.Шульгин информировал участников встречи итогами проведенной работы за текущий год, в частности по вопросам соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства Российской Федерации, противодействия экстремизму и терроризму, и недопущения конфликтов на межнациональной почве.

Участники встречи обратили внимание на актуальные вопросы в сфере защиты прав и законных интересов иностранных граждан, пребывающих в России, том числе на имеющиеся проблемы регистрации по месту жительства и заключения трудовых договоров с работодателями. Подчеркнули особую роль правоохранительных органов региона по контролю и соблюдению миграционного законодательства гражданами иностранных государств и российскими работодателями.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK