Директор Национального агентства по инвестициям У.Темиралиев встретился с Главами управлений Агентства торговли и инвестиций Италии по координации продвижения бренда «MADE IN ITALY» и по сотрудничеству в сфере промышленности

313

20 января 2023 года в г. Рим при содействии Посольства Кыргызской Республики в Итальянской Республике организована встреча Директора Национального агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики У.Темиралиева с Главами управлений Агентства торговли и инвестиций Италии по координации продвижения бренда «MADE IN ITALY» и по сотрудничеству в сфере промышленности М.Форте и М.Масини.

В ходе рабочего визита была представлена информация об инвестиционном и экспортном потенциале Кыргызстана, а также выражена готовность кыргызской стороны оказать все необходимое содействие итальянским компаниям для выхода на рынок Кыргызстана и развития взаимовыгодного сотрудничества.

В свою очередь, М.Форте подчеркнул заинтересованность представителей итальянских деловых кругов в наращивании коммерческих связей с кыргызскими компаниями и выразил готовность рассмотреть вопрос организации визита представителей Агентства торговли и инвестиций Италии во главе бизнес-делегации в Кыргызстан в текущем году.

Вместе с тем, 20 января 2023 года в здании Посольства проведена встреча У.Темиралиева с представителями итальянского бизнес-сообщества, в ходе которой презентованы условия ведения бизнеса, налоговые преференции, а также государственные гарантии, предоставляемые иностранным инвесторам со стороны Правительства Кыргызстана.

По итогам встречи установлены точечные контакты с итальянскими компаниями и достигнуты договоренности по дальнейшему взаимодействию.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK