В Посольстве КР в Малайзии состоялся вечер Ч.Айтматова с участием кыргызской диаспоры в Малайзии

5081

08 июня 2018 года в Посольстве Кыргызской Республики в Малайзии состоялся Вечер Чынгыза Айтматова с участием активных членов кыргызской диаспоры в Малайзии. Мероприятие было организовано в честь 90-летия со дня рождения великого кыргызского писателя Ч.Т. Айтматова.

В своем выступлении Временный поверенный в делах Кыргызской Республики в Малайзии Куштарбек Шамшидов кратко рассказал о проводимых мероприятиях в Кыргызской Республике и за рубежом по празднованию 90-летия Ч.Т.Айтматова. Также, Куштарбек Шамшидов поздравил собравшихся соотечественников со священным месяцем Рамадан и пожелал мира, единства, и процветания.

В рамках данной встречи Посольством организована интеллектуально-развлекательная игра по правилам «Quiz Night» на тему: «Биография, творческая и профессиональная деятельность Чынгыза Айтматова». Победившей команде были вручены ценные подарки от имени Главы кыргызской диаспоры в Малайзии Айгуль Акималиевой. Кроме этого состоялся показ документального фильма «Гражданин Земного Шара» о Ч.Айтматове и фильм «Белый пароход».

В завершение мероприятия, совместно с лидерами кыргызской диаспоры в Малайзии был организован «Ооз ачуу» (Ифтар) для соотечественников, проживающих в Малайзии.

Мероприятие также дало возможность для соотечественников получить индивидуальные консультации от сотрудников Посольства по насущным консульским вопросам.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK