Делегация Кыргызстана приняла участие в работе 8-ой Сеульской Международной Конференции по возобновляемым источникам энергии

4759

23-25 октября 2019 года в Сеуле прошла 8-ая Международная Конференция по возобновляемым источникам энергии. В работе конференции приняла участие делегация Кыргызстана в составе Председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики Осмонбетова Эмиля, Посла КР в Южной Корее Кемеловой Динары и Президента Ассоциации малых ГЭС Кыргызстана Боромбаевой Эльвиры.

В ходе данной конференции состоялись двусторонние встречи с Министром торговли, индустрии и энергетики г-ном Юнмо Сон,  Заместителем министра торговли, индустрии и энергетики Республики Корея г-ном Жю Йонг Жюн, на которых обсуждены перспективы сотрудничества в области энергетики, включая  инвестирование в строительство ГЭС на территории Кыргызстана, а также реализацию совместных проектов по возобновляемым источникам энергии.

Также состоялись краткие беседы с Председателем Совета Глобального Института зеленого  роста г-ном Пан Ги Муном, Президентом Корейского энергетического агентства г-ном Ким Чанг Сеоб, а также с главами делегаций Германии, Монголии, Австралии, Камбоджа и других стран.

В ходе бесед с представителями ведущих корейских компаний в области энергетики, делегация Кыргызстана рассказала о благоприятном инвестиционном климате КР и имеющемся потенциале в области возобновляемых источников энергии.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK