О порядке голосования граждан Кыргызской Республики, пребывающих на территории Турции в условиях запрета на выход на улицу по выходным дням и его возможного продления

4250

Уважаемые соотечественники,

Для реализации избирательных прав граждан Кыргызской Республики, пребывающих на территории Турции, Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов КР утвердила избирательные участки при Посольстве КР в Турции (№9036) и Генеральном консульстве КР в г. Стамбул (№9035).

Учитывая принятый Правительством ТР запрет до 4 января 2021 г. на выход на улицу по выходным дням и его возможное продление, необходимо получение разрешений от местных властей для граждан КР, зарегистрированных в списках избирателей по вышеуказанным избирательным участкам, для их перемещения в день выборов.

В этой связи просим граждан КР, зарегистрированных в избирательных списках Посольства и Генконсульства (проверить себя в списках можно на сайте www.tizme.gov.kg) и планирующих проголосовать на выборах Президента КР, до 30 декабря 2020 г. сообщить об этом Посольству и Генконсулству и направить ФИО и адрес проживания.

Следующие провинции относятся к консульскому округу Посольства: Анкара, Адана, Адыяман, Афьонкарахисар, Агры, Амасья, Артвин, Айдын, Бингёль, Битлис, Болу, Бурдур, Чанкыры, Чорум, Денизли, Диярбакыр, Элязыг, Эрзинжан, Эрзурум, Эскишехир, Газиантеп, Гиресун, Гюмюшхане, Хаккари, Хатай, Спарта, Мерсин, Карс, Кастамону, Кайсери, Кыршехир, Конья, Кютахья, Малатья, Кахраманмараш, Мардин, Мугла, Муш, Невшехир, Нигде, Орду, Ризе, Самсун, Сиирт, Синоп, Сивас, Токат, Трабзон, Тунджели, Шанлыурфа, Ушак, Ван, Йозгат, Зонгулдак, Аксарай, Байбурт, Караман, Кырыккале, Батман, Шырнак, Бартын, Ардахан, Ыгдыр, Карабюк, Килис, Османие, Дюздже. Гражданам КР в указанных провинциях необходимо обращаться по электронному адресу kgembassy.tr@mfa.gov.kg.

Следующие провинции относятся к консульскому округу Генконсульства: Стамбул, Анталья, Бурса, Измир, Маниса, Балыкесир, Чанаккале, Биледжик, Коджаели, Сакарья, Текирдаг, Кыркларели, Эдирне, Ялова. Гражданам КР в указанных провинциях необходимо обращаться по электронному адресу kgconsulate.istanbul@mfa.gov.kg.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK