Главы и представители дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в г.Бишкек выразили свои соболезнования и оставили соответствующие записи в Книге записей

1911

В соответствии с Указом Президента Кыргызской Республики С.Н. Жапарова об объявлении 1-2 мая 2021 года днями национального траура в Кыргызской Республике в память о гражданах, ставших жертвами в результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе в Баткенской области Кыргызской Республики, в Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики, во всех дипломатических и консульских учреждениях Кыргызской Республики за рубежом приспущены государственные флаги Кыргызской Республики и открыты книги соболезнований.

Главы и представители дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в г.Бишкек выразили свои соболезнования и оставили соответствующие записи в Книге.

Коллектив дипломатической службы Кыргызской Республики скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким жертв столкновения.
Руководство и коллектив Министерства иностранных дел Кыргызской Республики приняли решение перечислить однодневную заработную плату, а также сотрудниками Министерства организован сбор финансовой помощи и  планируется направление гуманитарного груза в поддержку пострадавшим жителям Баткенской области.

 

 

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK