О встрече с соотечественниками в Кансайском регионе

4523

3 августа 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Японии М.Е. Арстанбаев провел встречу в г. Осака с соотечественниками, проживающими в Кансайском регионе Японии.

В ходе встречи Посол М.Е. Арстанбаев  информировал участников о проводимой работе Посольства в рамках реализации задач по развитию и укреплению кыргызско-японского сотрудничества, включаю инвестиционно-экономическую, культурно-гуманитарную, консульскую и миграционную сферы, инициативах Посольства по привлечению граждан Кыргызстана в Японию для их дальнейшего трудоустройства.

Участники встречи поделились своими достижениями и задали интересующие их вопросы. В свою очередь Посол М.Е. Арстанбаев отметил необходимость продолжения тесного сотрудничества для решения различных вопросов и дальнейшей консолидации и защите прав соотечественников.

Вместе с этим в рамках рабочего визита Посла М.Е. Арстанбаева в г. Осака соотечественникам был оказан полный объем  консульских услуг, включая обмен общегражданских паспортов Кыргызской Республики, нотариальные действия, постановку на консульский учет, также было принято заявление на регистрацию брака.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK