Информационное сообщение Посольства Кыргызской Республики в Украине от 1 апреля 2019 года относительно изменений, касающихся обучения иностранных студентов в учреждениях высшего образования Украины

6566

Отныне ВУЗы Украины должны иметь лицензию на обучение иностранных граждан. Вместе с тем, у ВУЗа должно быть общежитие, в котором будут проживать иностранные студенты, а также ВУЗ обязан брать на себя все вопросы по оформлению приглашения и легального пребывания иностранного гражданина на территории Украины. Еще одним важным критерием для получения лицензии является владение иностранным языком преподавателей ВУЗа.

Обращаем внимание, что в 2016 году был создан онлайн портал посредством которого иностранный гражданин имеет возможность получить информацию, в какой ВУЗ Украины он может поступить (ссылка на портал: http://studyinukraine.gov.ua/study-in-ukraine/universities/).

Посольство рекомендует пользоваться данной ссылкой во избежание различных мошеннических действий со стороны других лиц, которые гарантируют поступление в ВУЗ.

В 2019 году Министерство образования и науки Украины совместно с Украинским государственным центром международного образования внедряет бесплатный сервис для иностранных студентов StudyPass (http://site.studypass.intered.com.ua/en.html). Сервис дает возможность студенту по номеру приглашения получить более подробную информацию об университете (форма, вид обучения, контакты, стоимость и др.).

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK