Посол Кыргызской Республики в Швейцарской Конфедерации Алмазбек Бейшеналиев принял участие в парламентском вечере в г. Берн

2223

27 сентября 2021 года Посол Кыргызской Республики в Швейцарской Конфедерации Алмазбек Бейшеналиев принял участие в парламентском вечере в г. Берн, где встретился с Главой парламентской группы дружбы Кыргызстан-Швейцария г-ном Филипом Нантермодом, членами группы, швейцарскими предпринимателями и различными ассоциациями.

          А.Бейшеналиев выразил удовлетворение знакомству с парламентской группы дружбы Кыргызстан-Швейцария, ознакомил участников мероприятия с внутриполитической ситуацией в Кыргызстане, инвестиционными возможностями и подчеркнул значимость для страны 30-летнего сотрудничества со Швейцарией - основного партнера по развитию Кыргызской Республики.

В свою очередь г-н Нантермод отметил уникальность демократического развития Кыргызстана, его инвестиционные возможности с учетом членства в ЕАЭС и туристический потенциал.

Мероприятие прошло при поддержке двух швейцарских компаний Dairy Spring и Chanoyu, работающих в Кыргызстане в области производства продуктов питания