Депутаты Жогорку Кенеша приняли участие в пленарных заседаниях Межпарламентского форума в Ашхабаде

1285

Сегодня, 13 мая 2022 года Депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Миргуль Темирбаева, Алишер Козуев и Максатбек Сарбагышев приняли участие в пленарных заседаниях Первого межпарламентского форума Центральной Азии и Российской Федерации в Ашхабаде, Туркменистан.

Так, депутат Жогорку Кенеша Максатбек Сарбагышев выступил на пленарном заседании на тему: «Законодательный орган государственного управления: современный опыт и сотрудничество».

На пленарном заседании «Медицинская дипломатия: обмен опытом – надежный путь движения вперед», прошедшем под председательством депутата Миргуль Темирбаевой были сделаны доклады в области здравоохранения.

Депутат Алишер Козуев также принял участие в работе пленарного заседания на тему «Региональное сотрудничество во имя экологического благополучия и устойчивого развития» и высказал свои взгляды в области экологии и охраны окружающей среды. 

Отметим, что делегация Жогорку Кенеша во главе с Торага Талантом Мамытовым принимает участие в Первом межпарламентском форуме государств Центральной Азии и Российской Федерации в Ашхабаде.В ходе форума обсуждались вопросы укрепления межпарламентских связей, а также расширения сотрудничества по приоритетным направлениям.