Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев, в рамках визита в г. Брюссель, встретился с Еврокомиссаром по вопросам cоседства и расширения Оливером Вархели

2998

28 сентября 2021 года, в рамках визита Министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева в г. Брюссель, состоялась встреча с Еврокомиссаром по вопросам cоседства и расширения Оливером Вархели.

В ходе встречи Министр Р.Казакбаев проинформировал об общественно-политической и социально-экономической ситуации в Кыргызской Республике и предстоящих парламентских выборах.

Особое внимание было уделено перспективам дальнейшего взаимодействия в соответствии с новым парафированным Соглашением о расширенном партнерстве и сотрудничестве между КР и ЕС, а также упрощению визового режима для въезда на территорию ЕС.

В этом контексте, стороны обсудили возможности совместной работы по проектам в сферах взаимосвязанности, транспорта и энергетики.

Министр Казакбаев пригласил Еврокомиссара Вархели принять участие в работе Первого экономического форума ЕС - Центральная Азия, который состоится в г. Бишкек 5 ноября 2021 года на уровне глав правительств государств Центральной Азии при участии Исполнительного вице-председателя Европейской Комиссии Валдиса Домбровскиса.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK