Министерство иностранных дел Кыргызской Республики информирует, что выявлены случаи подачи заявок по системе «Электронной визы» посредством использования сторонних веб-сайтов, предоставляющих посреднические услуги

5744

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики информирует, что выявлены случаи подачи заявок по системе «Электронной визы» посредством использования сторонних веб-сайтов, предоставляющих посреднические услуги. Также отмечается, что данные сайты дублируют формат официального веб-сайта evisa.e-gov.kg, что вводит в заблуждение заявителей.

Вместе с тем, Министерство обращает внимание на то, что стоимость услуг данных веб-сайтов превышает стоимость самой визы на 150%.

Заявители, подавшие на электронную визу Кыргызской Республики, посредством сторонних веб-сайтов, сталкиваются с отсутствием их заявок в системе «Электронная виза». В некоторых случаях, такие веб-сайты игнорируют обращения и жалобы заявителей, в связи с чем, они обращаются по официальной электронной почте системы «Электронная виза».

Министерство представляет пример такого сайта https://www.kyrgyzstanvisas.com.

Во избежание недоразумений. Министерство просит подавать заявки на получение электронной визы Кыргызской Республики, исключительно через официальный веб-сайт evisa.e-gov.kg. При подаче заявок на электронную визу посредством сторонних веб-сайтов, Министерство не несёт ответственности.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK