Постоянный Представитель Кыргызской Республики при ООН и других международных организациях в Женеве Алмазбек Бейшеналиев нанес визит вежливости Генеральному секретарю Международной организации гражданской обороны (МОГО) г-же Мариату Яп.

2812

24 июня 2021 года Постоянный Представитель Кыргызской Республики при ООН и других международных организациях в Женеве Алмазбек Бейшеналиев нанес визит вежливости Генеральному секретарю Международной организации гражданской обороны (МОГО) г-же Мариату Яп.

А.Бейшеналиев поздравил МОГО с 90-летним юбилеем, поддержал важную деятельность организации в деле обеспечения защиты и помощи населению перед лицом стихийных и антропогенных бедствий и заверил твердую приверженность Кыргызстана  к активному сотрудничеству в рамках Организации.

Постпред Кыргызстана выразил благодарность МОГО за регулярную организацию в Кыргызской Республике курсов дайвинга и горных спасателей, и отметил готовность кыргызской стороны организовать данные курсы в августе текущего года.

В свою очередь Генеральный секретарь МОГО г-жа Мариату Яп приветствовала А.Бейшеналиева с его первым визитом в качестве нового Постпреда Кыргызстана и подчеркнула стремление Организации активизировать взаимодействие с кыргызскими партнерами.

Входе встречи стороны выразили готовность к сотрудничеству по открытию регионального Центра гуманитарного реагирования в Кыргызстане.

Справка: Международная организация гражданской обороны  является межправительственной организацией, целью которой является содействие государствам в создании структур, обеспечивающих защиту и помощь населению, а также охрану имущества и окружающей среды перед лицом стихийных и антропогенных бедствий. Эти структуры обычно известны как гражданская защита, гражданская оборона, гражданская безопасность и все они связаны с управлением чрезвычайными ситуациями. МОГО объединяет национальные структуры, созданные государствами для этой цели, с целью развития сотрудничества и взаимной солидарности между ними.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK