Онлайн встреча между Ошским государственным университетом и японской организацией Medical Excellence Japan

1134

16 мая 2022 года при содействии Посольства КР в Японии состоялась первая онлайн встреча между Ошским государственным университетом и организацией Medical ExcellenceJapan. На встрече приняли участия ЧПП КР в Японии М. Арстанбаев, ректор ОшГУ К. Кожобеков, Исполнительный директор Medical Excellence Japan Минору Акияма, Исполнительный директор Medical Excellence Japan Чиаки Миеши, а также представители Medical Excellence Japan.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по текущей ситуации в сфере образования и медицины, а также наметили дальнейшие планы по углублению сотрудничества. 

В частности, ректор ОшГУ К. Кожобеков представил планы университета по созданию клиники международного стандарта с привлечением зарубежных и отечественных медицинских кадров. Данный проект позволит оказывать гражданам современные медицинские услуги, а также  станет клинической базой для университета.

Представители Medical Excellence Japan выразили заинтересованность, а также готовность приложить усилия по реализации данного проекта.

По итогам онлайн встречи стороны договорились создать рабочую группу, а также подписать Меморандум о сотрудничестве. 

Справочно: Компания Medical Excellence Japan была создана в 2011 году при содействии Правительства Японии и является государственно-частным партнерством. MedicalExcellence Japan занимается продвижением японских медицинских услуг, а также обеспечивает иностранным медикам доступ к японской медицине.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK