Премьер-министр Улукбек Марипов выразил соболезнование родным и близким, погибших в ходе событий в Баткенской области

2654

Премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов от себя лично и от имени Правительства Кыргызской Республики выразил соболезнование родным и близким сограждан, погибших в ходе последних событий на участке кыргызско-таджикской государственной границы. 

«Дорогие соотечественники, 

Примите мои глубокие соболезнования в связи с последними трагическими событиями, произошедшими в Баткенской области. Инцидент, произошедший на кыргызско-таджикской государственной границе, в результате которого погибли наши граждане, в том числе и ребенок, болью отозвалась в сердце каждого гражданина Кыргызской Республики. 

Беда пришла в сотни домов. Очевидно, что никакие слова сочувствия и скорби не смогут вернуть наших соотечественников, жизнь которых оборвалась в один миг. Память о них всегда будет в сердце каждого каждого гражданина нашей страны! 

Хочу выразить слова благодарности нашим гражданам, которые в трудную минуту сплотились и оказывали поддержку людям оказавшимся в зоне  конфликта. 

Выражаю благодарность нашим солдатам, сержантам и офицерам правоохранительных силовых структур,  сделавших все возможное для недопущения эскалации конфликта.

Родным и близким погибших выражаю слова искреннего сочувствия и поддержки, а раненным – скорейшего выздоровления и крепкого здоровья. Со стороны государства семьям погибших и раненых будет оказана вся необходимая помощь, также необходимые финансовые и другие ресурсы будут направлены на восстановление разрушенных жилых домов, объектов социального и хозяйственного назначения. 

Пусть над Кыргызской Республикой всегда будет мирное небо».

 

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK