74-я мемориальная церемония, посвященная памяти жертв атомной бомбардировки города Хиросима

2830

6 августа 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Японии М.Е. Арстанбаев принял участие в 74-й мемориальной церемонии, посвященной памяти жертв атомной бомбардировки города Хиросима.

Мемориальная церемония по традиции состоялась в Парке Мира в центре города Хиросима. Поминальные мероприятия начались в 08:15 по местному времени в момент взрыва атомной бомбы 74 года назад. По всей стране была объявлена минута молчания, которую отсчитали ударами колокола. Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи представил Декларацию мира с призывом к полному ядерному разоружению.

Также в поминальных мероприятиях приняли участие Премьер-министр Японии С.Абэ, депутаты парламента и члены кабинета министров Японии, дипломатический корпус, аккредитованный в Японии, представители семей погибших и оставшихся в живых после атомной бомбардировки, а также жители и гости города Хиросима.

Вместе с этим Посол М.Е. Арстанбаев встретился с мэром города Хиросима господином Кадзуми Мацуи и председателем городского совета города Хиросима господином Харуо Ямада.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK