Досрочные выборы Президента Кыргызской Республики 10 января 2021 года

3913

Уважаемые граждане Кыргызской Республики!

Для реализации Ваших избирательных прав утвержден избирательный участок при Посольстве Кыргызской Республики в Малайзии (УИК № 9048).

Согласно законодательству Кыргызской Республики, граждане, сдавшие биометрические данные и состоящие на консульском учете за рубежом, автоматически включаются в список избирателей на соответствующем участке.

Избиратели, которые не стоят на консульском учете и не сдавшие свои биометрические данные, вправе подать заявление о намерении голосовать в адрес Посольства до 29 декабря 2020 г.

При себе нужно иметь:

1. паспорт гражданина Кыргызской Республики (ID-карту) или общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики (заграничный паспорт);

2. фотографию (3*4 см. - 2 шт.).

При этом, Посольство при поступлении заявления регистрирует избирателя в качестве лица, вставшего на временный консульский учет. Такая регистрация производится на срок, указанный в заявлении избирателя.

Консульские сборы за постановку на учет не взимаются.

Также сообщаем, что с 19 ноября 2020 года предварительный список избирателей размещен на портале «Тизме» (tizme.gov.kg) и вывешен на избирательном участке при Посольстве.

В случае обнаружения любой ошибки, неточности или если избиратель не нашел себя в предварительном списке, необходимо до 29 декабря 2020 г. обратиться в Посольство с заявлением. На избирательном участке - при этом избиратель проходит биометрическую идентификацию.

Окончательный список – вывешивается на избирательном участке за 7 дней до голосования.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK