Относительно предстоящих выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики 28 ноября 2021 года

2901

Уважаемые граждане Кыргызской Республики!

Указом Президента Кыргызской Республики от 29 августа 2021 года № 370 на всей территории Кыргызской Республики на воскресенье, 28 ноября 2021 года назначены выборы депутатов Жогорку Кыргызской Республики.

Для реализации Ваших избирательных прав утвержден избирательный участок при Посольстве Кыргызской Республики в Малайзии - УИК № 9048.

Согласно законодательству Кыргызской Республики, граждане, сдавшие биометрические данные и состоящие на консульском учете за рубежом, автоматически включаются в список избирателей на соответствующем участке.

Избиратели, которые не стоят на консульском учете и не сдавшие свои биометрические данные, вправе подать заявление о намерении голосовать в адрес Посольства.

При этом, Посольство при поступлении заявления регистрирует избирателя в качестве лица, вставшего на временный консульский учет. Такая регистрация производится на срок, указанный в заявлении избирателя. Сделать это необходимо до 16 ноября 2021 года.

В случае возникновения вопросов, относительно реализации избирательного права, просим обращаться к ответственному сотруднику Посольства по следующему контакту: +601114350629 «WhatsApp».

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK