18 августа 2022 года состоялась встреча Посла Кыргызстана в Венгрии Талантбека Кушчубекова с Заместителем государственного секретаря по развитию сотрудничества с восточными странами Министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Адамом Штифтером.

1018

18 августа 2022 года состоялась встреча Посла Кыргызстана в Венгрии Талантбека Кушчубекова с Заместителем государственного секретаря по развитию сотрудничества с восточными странами Министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Адамом Штифтером, в ходе которой обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

По случаю наступающего государственного праздника Венгрии – Дня святого Иштвана, Посол Кыргызстана в Венгрии Т.Кушчубеков вручил оригиналы поздравительных посланий от имени Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Т.Мамытова в адрес Спикера Национального собрания Венгрии Л.Кёвера, а также Министра иностранных дел Кыргызской Республики Ж.Кулубаева в адрес Министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии П.Сийярто.

В свою очередь, Заместитель государственного секретаря А.Штифтер выразил благодарность кыргызской стороне за теплые поздравления с наступающим Днём святого Иштвана и отметил готовность к дальнейшей совместной работе с Посольством Кыргызстана в Венгрии.

Справочно: День святого Иштвана (20 августа) – является главным национальным праздником Венгрии. Дата посвящена первому королю страны – Иштвану, который взошел на престол 20 августа 1000 года.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK